Как узнать баланс карты «Тройка» по ее номеру

Частый вопрос (и вполне естественное желание) у пользователей карты «Тройка» — это как узнать ее баланс в Интернете по  номеру самой карты. Сейчас разберемся и все популярно объясним.
Сейчас расскажем девушке, как узнать баланс карты "Тройка"
Мы привыкли, что, зайдя в мобильный банк, или в личном кабинете на сайте банка можно посмотреть, сколько денег "осталось на карточке".

Правда, наверное, не все обращали внимание, что напроитв некоторых платежей по банковской карте висит значок или сообщение примерно следующего содержания: "Транзакция находится в обработке".

То есть реальный остаток на карте может быть ниже, чем отображается.
Продвинутый дедуля делает заказ по телефону
Так и с картой "Тройка" - некоторые думают, что это подобие банковской карты.

На самом деле, это не так. "Тройка" - карта, на которой хранятся купленные электронные билеты.

Причем билетов может быть записано несколько: "Кошелек" (да-да, "Кошелек" - это вид билета), ТАТ (билет на автобус, троллейбус, трамвай), Единый (то есть на все виды транспорта: метро и наземный).

Соответственно, баланс "Тройка" (остаток по билету "Кошелек"), тоже записан на саму карту.

И это дает огромные преимущества для пользователя. Билет у Вас на руках, Вы не зависите от того, есть ли связь с банком или сервером. Валидатор или турникет мгновенно проверит, есть ли у Вас действующий билет (хватает ли баланс), и разрешит проезд или проход. При этом баланс "Кошелька", если проезд произошел по нему уменьшится на соответствующую сумму и запишется на "Тройку" (соответственно, если речь о "Едином" на поездки, то остаток поездок уменьшится на единицу и будет записан на карту).

Таким образом, повторимся, на карте у Вас всегда актуальный баланс, Вы не зависете от того, была ли связь, удалось ли проверить Ваш баланс на сервере.

Мы все знаем и видим, какое огромное количество людей ежедневно пользуется метро и наземным транспортом.
В московском метро бывает "многолюдно"
Представляете, что было бы, если баланс карт проверялся в онлайне, на сервере? Завис сервер, кратковременный обрыв связи - и всё, коллапс.

Это Вам не фоточки из Инстаграм или ленту из Вконтакте получить с задержкой - от этого никто не пострадает (хотя некоторые, возможно, не согласятся - для них это смерти подобно).

И совсем другое дело, когда сотни тысяч, или даже миллионы людей не доедут до места назначения.

Вот поэтому узнать баланс карты "Тройка" на каком-либо сайте попросту невозможно: и номер, и баланс записаны в память самой карты "Тройка".

Поэтому самый просто и быстрый способ для проверки баланса - это с помощью нашего приложения (Тройка. Проверка и пополнение).

Главное, чтобы в смартфоне был NFC, потому что с помощью него можно прочитать баланс, который хранится на карте. Для этого даже не нужен доступ в Интернет.

Кто-то посчитает, что это неудобно, особенно для тех, у кого нет NFC в смартфоне. Хотя сейчас даже бюджетники стали оснащать модулем NFC.

Но, согласитесь, это лучше, чем столкнуться пусть даже с гипотетической ситуацией, когда турникет Вам выдаст сообщение "нет связи с сервером" и не пропустит в метро, хотя Вы точно уверены, что "положили" деньги на "Тройку".
Желаем Вам удачных и беспроблемных пополнений!
Сервис прямого пополнения карт «Тройка»
E-mail: help@troikamos.ru
Телефон: 8 800 55 11 99 3

© Тройка. Проверка и пополнение
E-mail: help@troikamos.ru